曝光是有分量的

反映醴陵市明月镇云岩路段路灯问题

2019-02-23 21:38栏目:呼声作者:时刻网友201812051 点击:来源:曝光投诉网
概述:
关于反映醴陵市明月镇云岩居委会路段路灯问题:该路灯位于原贺家桥政府起往水口山路段的路灯只是一个摆设,只有路灯杠子,路灯早就没有正常使用过。希望相关部门以及村委会领
...
你正在阅读的是:反映醴陵市明月镇云岩路段路灯问题
本文链接地址是:http://www.baoguangtai.net/husheng/husheng_25547.html,浏览更多关于消费者投诉,维权曝光请关注曝光台,为消费者提供曝光平台!

关于反映醴陵市明月镇云岩居委会路段路灯问题:该路灯位于原贺家桥政府起往水口山路段的路灯只是一个摆设,只有路灯杠子,路灯早就没有正常使用过。希望相关部门以及村委会领导可以重视,道路本就不宽又没有路灯,晚上可视条件很差,及易发生事故,对道路的损害也大。经常容易发生车祸,该路段属于主干道,通往寺冲,水口山,贺家桥镇上。由于2018年年底发生一起车祸,给当地居民敲上警钟,小车撞上行人,并当场死亡。本来该路段就是高危路段,而且没有路灯,极其容易发生事故,请有关部门可以重视解决问题。如果电费问题,可以让沿街居民均摊!,醴陵网宣:关于“反映醴陵市明月镇云岩路段路灯问题”一帖的回复醴陵市明月镇人民政府回复:网友您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:云岩社区的路灯安装是由社区集资安装并在后期进行维护,但由于社区经济实力不够,电灯使用的电费原则是谁受益谁使用的原则,也就是由沿街居民均摊,但也有少部分人未均摊电费,也就是未亮灯的路段沿街居民未均摊电费,所以造成路灯不亮。路灯不亮确实造成了很多不良后果,我镇已督促云岩社区对路灯边沿街居民上户做工作,提高我们群众的思想认识,及时缴纳电费。特此回复。醴陵市明月镇人民政府2019年2月27日2019-02-28 17:14:22