曝光是有分量的

会同县一官员多次不落实不整改,涉嫌充当保护伞

关于会同县田刚多次不落实不整改严重涉嫌充当“黑保护伞”的信访举报田刚,男,会同县官员,电话:150****5888,田刚作为关于会同县金子岩乡木栗溪村原村支书记“村霸”冯云在扶贫...[详情]

爸爸突遭意外事故,常宁市应急管理局、交通事故中队不

关于常宁市应急管理局、交通事故中队不作为和蓬塘乡乡政府、司法所和派出所徇私枉法、草菅人命的投诉我叫吴梅,是一名学生,家庭住址是湖南省常宁市蓬塘乡田市村洲头组村民小...[详情]

投诉长沙市安贞妇产医院拒绝退款

去年我在长沙安贞妇产医院缴纳了6304元,准备在医院生孩子。但很不满意医院的服务,加上在其孕期39周余院方还要我办理住院手续输液补羊水,家人都不同意,我就去了别的医院生孩...[详情]

茶陵县高陇政府强行拆除百姓房屋,屡次报警高陇镇派出

我们自己人都在外地,今天亲戚告诉我们,位于高陇镇的房子被政府无故拆除。之前我家未收到任何口头或书面通知。高陇镇政府强行将我家房屋拆掉,和强盗有何区别。以后我们立马...[详情]

举报岳麓区银盆岭街道办事处银双社区违规插手金色山庄

关于银盆岭街道办事处、银双社区违规违纪的汇报我是长沙市岳麓区银盆岭街道银双社区金色山庄小区的业主,现汇报因银盆岭街道办事处、银双社区违规擅权、越权插手小区内部事务...[详情]

张家界华通哈弗4S店隐瞒车辆起火原因,拒绝出具事故报告

2019年6月14日晚8:30分,我的一辆哈弗h6在停靠路边的时间里发生起火。事后,有联系厂家,厂家委托华通哈弗4S店的工作人员,上门进行检查,并调查起火原因。华通哈弗4S店的工作人员于...[详情]

株洲云龙区平民厂房遭强拆,村干部违章建筑安然矗立

2019.7.6上午十点我家位于云霞大道的两层楼的厂房一声不响被一群黑衣土匪拆除当地政府没有给我任何说法房子已居住多年家具电器一应俱全作为一个普通农民无力承受身心上的打击和痛...[详情]

长沙温斯顿英语服务差,退款难

温斯顿英语(梅溪新天地校区)店大欺客,服务差,退款难,到账更难! 本人4月13日在温斯顿英语梅溪湖校区预交了两年课程学费2万多。4月28日因销售顾问及前台人员服务态度差,联...[详情]

举报农村交通事故快处快赔的湘潭花石站

震惊!!!骇闻!!!2016.09月,在湖南全省推广的快处快赔《湘潭花石模式》花石镇涓江村新建基地,2018.09.04日,安全措施不到位,摔死一人后,在事发基地被打伤进了医院,在强行被...[详情]

投诉长沙长大商翔驾校欺骗学员

我于2017年在该驾校缴费报名驾考,之后因其他事务暂缓考驾照。期间科目一还没有考。2019年4月得到通知,长大商翔驾校与长沙学院场地合约到期将会搬离。再者我临近毕业,决定不在...[详情]

请汝城县政府对江头村曹家三组村民反映情况的复查意见

信访请求:一,请求对汝城县政府作出之关于信访人江头村曹家三组曹晓靖所反映情况的复查意见进行公开听证。二,交办后经前后几任分管县长实地调研与信访人签订了房屋拆迁补偿补...[详情]

汝城县公安局不作为,包庇违法违纪人员

事发地:湖南省郴州市汝城县问题类别:政法-警务督察-包庇违法违纪人员是否有复核意见书:否联名人数:0是否已经行政复议:否法院是否已受理:否仲裁机构是否已处理:否是否允...[详情]

请求上级机关彻查汝城吏治,还百姓一片朗朗乾坤

国家信访局交办函,内容为可公开。信访请求:一.请求上级机关责令当地政府交出范志超,生要见人死要见尸。二、请求上级机关彻查致范志超被罹押或遇害之黑恶势力及其保护伞。三、...[详情]

举报长沙市大塘湾实业公司董事长挪用公款、以权谋私

尊敬的纪委监察委巡视组领导:被举报人:王军伟,男,汉族,1977年9月22日出生,现任大塘社区支部书记、长沙市大塘湾实业有限公司董事长。举报人是长沙市雨花区大塘社区筹委会成...[详情]

常德津市汽车客运乱收费,收费不给车票

五月一号,我15岁的儿子带着六岁的女儿,在常德市短途汽车站(汽车总站)售票窗口买票,儿子全票,女儿半票。在家玩了两天,今天(5月3日)从津市从售票窗口买票,当时排班客车...[详情]